Блог главного врача
Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница №5" г. Оренбурга
Обух Светлана Юрьевна
Прием по личным вопросам каждый четверг
с 1000 до 1300
(ул. Салмышская, 13 – Административный корпус)
Телефон/факс приемной главного врача: 62-15-90
Положение о порядке рассмотрения обращений граждан ГБУЗ "ГКБ №5" г. Оренбурга СКАЧАТЬ
Здравствуйте уважаемые посетители блога!
Приглашаю обсудить проблемы, связанные с медициной.
Регистрируйтесь и присылайте Ваши комментарии.
Ваше мнение по наболевшим вопросам очень важно! Каждое ваше сообщение не останется без внимания!
Поиск по сайту
Для записи
График работы врачей
Независимая оценка качества
На Ваше обращение сообщаем следующее: по фактам, изложенным в Вашем обращении, проведена служебная проверка, по итогам которой жалоба признана обоснованной. Терапевту Рябининой И.А. указано на выявленные нарушения, вынесено замечание. При повторных нарушениях к ней будут применены более строгие меры дисциплинарного воздействия.
Администрация приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. Для оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей женской консультации Свиридовой Елене Викторовне (телефон 36-74-86)
После проведения прививки гриппола ,выработанные антитела уничтожают вирусы, не позволяя им размножаться. Приобретенный в результате вакцинации иммунитет сохраняется на период 6 - 12 месяцев. Вакцинацию грипполом детей от 6 месяцев до 3 лет вакцинируют дважды дозой 0,25 мл, с интервалом между прививками в 4 недели. Если ребенок в предыдущий сезон был вакцинирован против гриппа, то ему достаточно одной прививки в дозе 0,5 мл.
Светлана Юрьевна, очень хочется, чтобы в детских лечебных учреждениях работали медики с пониманием и человечностью, мы же не от делать нечего обращаемся к вам.
Ваше обращение рассмотрено. По вопросу, указанному в обращении от 18.11.2020года сообщаем, что физиологическая смена прикуса, т.е. удаление подвижного молочного зуба, не входит в случаи оказания неотложной стоматологической помощи, так как при естественной смене молочных зубов – отсутствует острая боль и острые воспалительные явления. Поэтому Вам было предложено записаться на приём к врачу стоматологу-хирургу на удобное для Вас время. Вашему ребенку был удален зуб в плановом порядке, по предварительной записи 19.11.2020года.
Плановая стоматологическая помощь детям, оказывается, по предварительной записи через терминальное устройство самозаписи, находящееся в отделении, через интернет-ресурс «регистратура 56.рф» и по телефону 54-33-54. С целью оперативного решения возникающих вопросов, просим обращаться к заведующей детским отделением стоматологической поликлиники Пахаревой Оксане Александровне в часы работы с 8:00 до 17:00 каб. 18 (тел.54-33-56).
Да забыла добавить, когда нашёлся тест, то он был от 28.10
Что мне теперь делать в сложившейся ситуации? Мой номер для связи 89228119047
Вопрос о предоставлении Вам результата теста на определение РНК коронавируса TORC (SARS-cov) в мазках со слизистой оболочки носоглотки методом ПЦР и продлении больничного листка успешно разрешен. Благодарим за терпение.
Приносим Вам искренние соболезнования по поводу кончины Вашей мамы. С врачами терапевтами участковыми проведено внеочередное совещание по вопросам своевременно го освидетельствования и переосвидетельствования пациентов на наличие признаков инвалидности.
С уважением, Наталия Анатольевна.
Р.S.Работаю в медколледже.
Для обсуждения вопросов, указанных в обращении, приглашаем Вас к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне кабинет №108А понедельник – пятница с 07.30ч. до 15.00ч.
Больничный листок закрывается после получения отрицательного мазка ПЦР на COVID – 19.
В Вашем случае больничный листок успешно закрыт
Вопросы, затронутые в Вашем обращении, урегулированы. Спасибо за понимание.
Не могу найти на сайте ФСС больничные листы № 910038483081,910038483082,910038483083
на Крассовского Владимира Юрьевича 23.11.1959г.р.
Нет результатов теста на COVID взятые 4.10.20 и 6.10.20.
Не знаю к какому терапевту я прикреплен после Бригадира Л.Н.
Ваше обращение рассмотрено. Вопрос по листам нетрудоспособности отработан. ПЦР мазки, указанные в обращении, отрицательные. Обращаться за медицинской помощью, по предварительной записи, возможно к врачу терапевту, согласно даты и времени визита
Запись на прием к врачу терапевту, возможно, осуществить через портал гос. услуг, с помощью инфомата расположенного в поликлинике на 1 этаже, через колл – центр, либо при обращении к администратору поликлиники.
Заранее благодарю.
Курлаев Дмитрий Александрович
89096016304
Приносим Вам искренние соболезнования по случаю смерти Вашей мамы. К сожалению, в Вашем случае, болезнь оказалась сильнее. С врачами терапевтами участковыми проведено внеочередное совещание по вопросам своевременно го освидетельствования и переосвидетельствования пациентов на наличие признаков инвалидности.
Вопросы, затронутые в обращении, урегулированы.
Спасибо за понимание трудностей в период напряженной эпидемиологической ситуации.
По Вашему обращению сообщаю следующее:
Оказание неотложной помощи проводится пациентам, независимо от прикрепления. Но для получения плановой медицинской помощи прикрепление требуется обязательно.
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
Вопрос оказания Вам неврологической помощи урегулирован.
Вы приглашены на очную консультацию к врачу неврологу 19 ноября к 10час.
По всем возникающим вопросам просим обращаться к зав поликлиникой, Усенковой Е. С., тел 62 68 70.
Все вопросы, указанные в обращении отработаны, с сотрудниками поликлиники проведено внеочередное собрание.
Почему в течение недели никто не удосужился прийти за мазком? Почему врачи «футболят» пациентов? На мобильный телефону врач не отвечает. Хотелось бы получить комментарии от главного врача.
Для проведения служебного расследования по Вашему обращению, необходима полная информация о пациенте, с указанием ФИО, даты рождения и адреса.
Просим направить данные на официальную почту: gob16
Дополнительно сообщаем:
Согласно статье 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" сведения о фактах обращения граждан (законных представителей) за оказанием медицинской помощи, состоянии их здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. По общему правилу разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, не допускается.
Пациент либо его законный представитель имеет право
непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов (часть 4 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ); пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (часть 5 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
С письменного согласия пациента или его законного
представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия
пациента или его законного представителя допускается только в случаях, кругу лиц и для целей, предусмотренных частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
Ваш запрос рассмотрен. Ответ направлен по Вашему адресу.
Подскажите, пожалуйста, почему не осуществляется надзор за моими детьми как контактными с родителями, имеющими положительный тест на короновирусную инфекцию?
Номер первого постановления №01-1084 от 30.09.2020г., номер второго постановления №01-1321 от 09.10.2020.
С момента получения нами первого постановления ни разу в отношении моих детей (2010 и 2019 г.р.) никто не звонил, не приходил, тесты не брал.
Старший ребенок школу не посещает, но при выходе должен иметь справку с двумя отрицательными тестами, а кто бы их ему сделал?
Прошу оказать содействие в решение данного вопроса! Надеюсь на оперативный ответ!
Амбулаторная поликлиническая служба работает по предписаниям Роспотребнадзора.
В Вашем случае предписаний не поступало.
По всем вопросам оказания помощи и осуществления забора биоматериала пцр необходимо обращаться в детскую поликлинику по месту прикрепления.
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
По Вашему обращению выяснено следующее: У Вас отрицательный результат. № заказа12390839 от 30.09.2020. Благодарим за терпение
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
Прошу не морочить голову и не подвергать лично меня опасности заражения. Убедительно прошу результаты анализов прислать на электронную почту: andrey.oren.1964
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства. Для получения результатов Ваших исследований приглашаем Вас в кабинет №117 с 8 до 15, понедельник-пятница
Возможно ли сделать прививку от гриппа в поликлинике пос.Кушкуль.? (Звонила по телефону 540-500, но оператор не знает ответ)
Вакцинация от гриппа в поликлинике здание №2 ГБУЗ "ГКб №5" г. Оренбурга в п. Кушкуль проводится. Вам необходимо обратиться к участковому терапевту Труновой Елене Николаевне в часы приема.
По Вашему обращению проведено служебное расследование. Вашей маме Епифановой Варваре Ивановне выписаны все необходимые льготные лекарственные препараты. К сожалению в настоящее время, в период сложной эпидемиологической ситуации, не всегда удается оперативно решить тот или иной вопрос.
Для удобства пациентов открыта дополнительная запись в кабинет выписки льготных лекарственных препаратов, с возможностью записи через интернет.
Врач психиатр в штате поликлиники отсутствует. Вам необходимо обратиться в специализированное учреждение по данному вопросу по адресу:
«ООКПБ №1» г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д.5.,
тел.: 8 (3532) 57-21-79;
e-mail: ookpb-1
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
По Вашему вопросу проведено служебное расследование. Вопрос с Вами решен по телефону.
По всем возникающим вопросам просим обращаться в часы работы поликлиники кабинет №108А к заведующей Усенковой Елене Степановне, телефон: 62 – 68 – 70.
Ваше обращение от 18.06.2020г. по вопросу оказания Вам медицинской помощи рассмотрено.
15.06.2020г. Вы осмотрены врачом терапевтом, показаний для экстренного проведения УЗИ внутренних органов и ЭГДС не было, данные исследования рекомендовано провести в плановом порядке.
Согласно «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на плановый 2020г. и 2021г.» в плановой форме – сроки проведения диагностических инструментальных, лабораторных исследований и консультаций врачей-специалистов при оказании первичной медико-санитарной помощи – не более 14 рабочих дней со дня назначения исследований.
17.06.2020г. проведена консультация врача хирурга, диагноз: Пупочная грыжа. Острой хирургической патологии не выявлено. Рекомендовано: плановое оперативное лечение.
18.06.2020г. осмотрена врачом гинекологом, диагноз: Рубец после кесарева сечения. Патология эндометрия? План обследования: взят мазок, цитология, УЗИ гениталий и молочных желез. Повторная явка с результатами обследования.
19.06.2020г. УЗИ внутренних органов, заключение: диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. МКД. Невыраженный гидрокаликоз.
22.06.2020г. консультирована врачом урологом, диагноз: Хронический пиелонефрит, латентное течение. МКД. Рекомендовано: канефрон 2драже 3р 1 мес., цистон 2т 3р 3 мес.
23.06.2020г. проведена ЭГДС, заключение: явления умеренно выраженного гастрита, ДГР. По результатам терапевтом рекомендовано: диета, дробное питание, омепразол 20мг 2р за 30мин. до еды 14 дней, в плане проведение колоноскопии, с последующей консультацией гастроэнтеролога (о дате проведения Вам будет сообщено дополнительно).
Вопрос находится на контроле у заведующей поликлиникой Усенковой Е.С. По всем возникающим вопросам обращаться в каб. № 108А и по телефону: 8(3532) 62 – 68 – 70.
В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным Приказом Минздрава России от 21 марта 2014 года N 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» (с изменениями на 24 апреля 2019 года), в детской поликлинике № 7 ГБУЗ «ГКБ № 5» г. Оренбурга на сегодняшний день имеются следующие медицинские иммунобиологические препараты: вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная (АКДС-вакцина), анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов жидкий (АДС-М-анатоксин), вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная (ПОЛИМИЛЕКС), вакцина полиомиелитная пероральная, двухвалентная, живая аттенуированная 1,3 типов БиВак Полио, вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая Регевак, вакцина против коклюша, дифтерии столбняка и гепатита В адсорбированная (Вакцина АКДС-Геп В), вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная, тринадцативалентная (ПРЕВЕНАР 13), вакцина для профилактики инфекции, вызванной Haemophilius influenza тип b (Хиберикс), вакцинация гриппозная инактивированная субъединичная (СОВИГПИПП), вакцина против краснухи культуральная живая, вакцина паротитно-коревая культуральная живая, вакцина туберкулезная (БЦЖ), аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении (очищенный туберкулин в стандартном разведении), аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении (Диаскинтест).
В соответствии с изменениями Национального календаря профилактических прививок, внесенных Приказом Министерства России № 173 от 13.04.2017, РФ поставляет в регионы вакцину Пентаксим для детей групп риска при нарушенных и комбинированных графиках вакцинации.
Вакцинация медицинскими иммунобиологическими препаратами, не входящими в Национальный календарь профилактических прививок, по желанию законного представителя может быть проведена за счет личных средств.
В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным Приказом Минздрава России от 21 марта 2014 года N 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» (с изменениями на 24 апреля 2019 года), в детской поликлинике № 7 ГБУЗ «ГКБ № 5» г. Оренбурга на сегодняшний день имеются следующие медицинские иммунобиологические препараты: вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная (АКДС-вакцина), анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов жидкий (АДС-М-анатоксин), вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная (ПОЛИМИЛЕКС), вакцина полиомиелитная пероральная, двухвалентная, живая аттенуированная 1,3 типов БиВак Полио, вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая Регевак, вакцина против коклюша, дифтерии столбняка и гепатита В адсорбированная (Вакцина АКДС-Геп В), вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная, тринадцативалентная (ПРЕВЕНАР 13), вакцина для профилактики инфекции, вызванной Haemophilius influenza тип b (Хиберикс), вакцинация гриппозная инактивированная субъединичная (СОВИГПИПП), вакцина против краснухи культуральная живая, вакцина паротитно-коревая культуральная живая, вакцина туберкулезная (БЦЖ), аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении (очищенный туберкулин в стандартном разведении), аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении (Диаскинтест).
В соответствии с изменениями Национального календаря профилактических прививок, внесенных Приказом Министерства России № 173 от 13.04.2017, РФ поставляет в регионы вакцину Пентаксим для детей групп риска при нарушенных и комбинированных графиках вакцинации.
Вакцинация медицинскими иммунобиологическими препаратами, не входящими в Национальный календарь профилактических прививок, по желанию законного представителя может быть проведена за счет личных средств.
Обращаюсь к Вам с просьбой как коллега, проработавший в здравоохранении 25 лет, в том числе заместителем главного врача по КЭР ДГКБ г.Оренбурга(с 2009 по 2016 год)
Дело в том, что моя родственница Никифорова Галина Федоровна, 23.03.1949 г.р., проживающая на ул.Брестская 14, кв.43, инвалид 2 группы, перенесла обширный инсульт 02.05.2020 г., на прошлой неделе была выписана из ГКБ им. Пирогова Н.И. Приходила на дом участковый терапевт Шашкина Л.В. и сообщила, что невролог придет не раньше, чем в течение 2 недель. Состояние пациентки средней тяжести, у нее левосторонняя гемиплегия, самостоятельно не встает, нуждается в постоянном постороннем уходе,ей необходимы средства для ухода и технические средства реабилитации. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас ускорить процесс посещения пациентки врачом-неврологом и оформления документов для МСЭ на первую группу инвалидности. Выписной эпикриз выдан участковому терапевту на руки.
С уважением, Пашков Олег Витальевич, к.м.н., 8 961 937 81 63, 8 987 858 97 27
Ваше обращение в отношении Никифоровой Галины Федоровны рассмотрено, по фактам, изложенным в обращении сообщаем следующее.
При анализе «Медицинской карты больного, получающего помощь в амбулаторных условиях» установлено, что пациентка 03.05.2020 г. перенесла ОНМК в бассейне ПСМА по поводу чего находилась на стационарном лечении в ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» с 04.05.2020 г. по 18.05.2020 г. потом проходила реабилитационный курс лечения в н.о. ПСО, где находилась с 18.05.2020 г. по 28.05.2020 г. с диагнозом: Ранний восстановительный период повторного ишемического инсульта (кардиоэмболический п-тип) от 03.05.2020 г. в бассейне правой средне мозговой артерии на фоне артериальной гипертонии, церебрального атеросклероза, фибрилляции предсердий. Левосторонняя гемиплегия. Соп.: ИБС. ПИКС. Фибрилляция предсердий, тахисистолическая форма. Риск СНА2 ДS2-VASc- 7 баллов, риск HAS- BLED-3 балла. Стабильная стенокардия. ФК 3 с элементами гемодинамической стенокардии. Гипертоническая болезнь III ст, АГ 3 ст. ОВР. СН II А ст. ФК III. Атеросклероз аорты. Нарушение толерантности к углеводам. Выписана домой под динамическое наблюдение терапевта, невролога по месту жительства.
01.06.2020 г. осмотрена врачом-терапевтом участковым на дому, рекомендовано продолжить лечение по выписке из стационара.
С целью оформления формы 088/у «направление на МСЭ» осмотрена врачом неврологам на дому 05.06.2020 г.
08.06.2020 г. Врачебной комиссией принято решение о направлении пациентки на МСЭ для коррекции ИПР. Рекомендовано: консультация психиатра, хирурга, уролога, эндокринолога, офтальмолога, УЗИ мочевого пузыря на дому. Срок до 22.06.2020 г.
В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 25 декабря 2019 г. N 971-пп "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" раздел VIII п.12 «Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, …»: в) сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) - не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию; д) сроки проведения диагностических исследования, включая маммографию, функциональная исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 14 календарных дней со дня назначения исследований;
Вопрос оказания медицинской помощи Никифоровой Г.Ф., 23.03.1949 г.р. находится на контроле у заведующей терапевтическим отделением Подгорновой О.А.
Администрация ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга
Никогда бы не обратилась, но дали направление с детской хирургии на Салмышской. Оказывается нужно приехать записаться для того чтобы попасть на приём! Но в регистратуре дали надежду, что примут в 3 кабинете. Прождала я (беременная) с сыном мин 40 и в итоге нас не приняли: запись плотная, приходите завтра!!!! И это все в пандемию, без условий в очереди! Заведующий вообще не отреагировал на наши возмущения и как доктор не предложил в этой ситуации помощи и решения, на мои возмущения он убежал в свой кабинет. Всем абсолютно наплевать. Дублирую тут жалобу. Основная жалоба на сайте министерства здравоохранения!
Позор такому отношению к пациентам и такой работе заведующего данного отделения!
В связи с объявленной пандемией коронавирусной инфекции, которая отнесена к группе особо опасных инфекций, во всех медицинских учреждениях области введены карантинные мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Работа детского травматологического пункта организована в соответствии с противоэпидемическим режимом: медицинский персонал осуществляет работу строго в средствах индивидуальной защиты, регулярно проводится проветривание помещений и обработка контактных поверхностей, в коридоре установлены дозаторы с раствором антисептика для обработки рук посетителей, на полу и стенах нанесена разметка и памятки для соблюдения социального дистанцирования. В детском травматологическом пункте в настоящее время имеется запас масок для обеспечения пациентов с признаками респираторного заболевания. К тому же, с учетом установленных в области противоэпидемических мер, родители обязаны надевать на ребенка маску при выходе из дома.
Прием пациентов, кроме оказания неотложной помощи, осуществляется по записи во избежание скопления людей в коридоре и долгого пребывания в медицинском учреждении. Врач травматолог, осуществляющий первичный прием Вашего ребенка в ЦДХ, должен был записать Вас на повторный прием в детский травматологический пункт. Законные представители ребенка также могут записаться на повторный прием самостоятельно по телефону 68-33-54 или по телефону coll - центра 540-500. 28.04.2020г. заведующим детским травмпуктом, после осмотра Вашего ребенка и отсутствия показаний для неотложной помощи, было разъяснено, что возможна запись на прием к врачу травматологу на следующий день, и для этого Вас сопроводил в регистратуру.
В связи с возникшими обстоятельствами администрация ГБУЗ «ГКБ№5» г. Оренбурга выражает сожаление из-за возникших неудобств, и заверяет Вас, что проводимая организация медицинской помощи построена с учетом сложной эпидемиологической обстановки исключительно с целью заботы о здоровье граждан.
Ваше обращение рассмотрено. Проведён внутренний контроль качества оказанной Вам медицинской помощи в стоматологической поликлинике, по результатам которого сделано заключение, что 28.04.2020 г. Вам была оказана стоматологическая помощь согласно установленным стандартам и порядкам оказания медицинской помощи, нарушений протокола при проведении лечения не выявлено. К тому же сообщаем, что в стоматологической поликлинике во всех кабинетах установлены облучатели-рециркуляторы воздуха, все они находятся в рабочем состоянии.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться к заведующей стоматологической поликлиники Левановой Татьяне Ивановне по тел. 8(3532)62-65-00.
Бесконтактные термометры не входят в стандарт оснащения поликлинических подразделений, поэтому ранее не были закуплены. В марте 2020г. в связи с объявленной пандемией новой коронавирусной инфекции принято решение о приобретении бесконтактных термометров для всех структурных подразделений больницы. В свободной продаже бесконтактных термометров не было ни у одного поставщика медицинских изделий Оренбургской области. 5 мая 2020г состоялась первая поставка бесконтактных термометров. С 6 мая 2020г. данные термометры применяются в работе «фильтров» во взрослой и детских поликлиниках ГБУЗ «ГКБ № 5» г. Оренбурга.
По Вашему обращению проведено служебное расследование.
Врачом УЗД Вам был задан вопрос: Что Вас беспокоит? Данный вопрос задает специалист, ведущий лечебный и диагностический прием для проведения дифференциальной диагностики, с целью уточнения клинического статуса.
Факты некорректного поведения на приеме сотрудники отрицают.
Проведена беседа с указанием на соблюдение этики и деонтологии в работе с пациентами. Медицинскому персоналу указано на исключение бесед личного характера во время осмотра пациента.
По всем возникшим вопросам просьба обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Е.С., ежедневно в часы работы с 8.00-16.00, каб. 108А или по телефону 62-68-70.
Спасибо Вам за Ваше обращение! Действительно на сайте поликлиники отсутствовала информация о графике работы врача эндокринолога Кунакбаевой Л.Г. Мы внесли изменения и в настоящее время ознакомиться с режимом работы доктора возможно, получив информацию в электронном виде. Вопрос выписки Вам лекарственных препаратов решен 06.04.2020г.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства!
По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к заведующей
2 терапевтическим отделением Подгорновой Ольге Александровне, телефон: 8(3532) 62 – 63 – 11.
Обратилась в начале февраля 2020г. с задержкой 14 дней и ноющей болью в животе, в регистратуре отправили к Пресняковой ЕН, посмотрев меня на кресле, при этом позвала ЗАМА Заведующей, она тоже меня посмотрела, сказали беременностью и не пахнет, при этом я сказала, что делала 3 теста и все положительные ( две полоски). Она (Преснякова ЕН) на следущий день отправила на анализ ХГЧ и УЗИ, анализ готовился 4 дня, я чуть с ума не сошла пока ждала...но анализ пришёл не в пользу беременности, УЗИ тоже ничего не показало. Проходит почти ещё неделя, у меня ещё сильнее болит живот, я прохожу сама УЗИ платно в «Эскулап» и железнодорожной поликлинике, результат-беременности нет,прихожу опять к ней, при этом опять делаю 3 теста-положительные. Преснякова ЕН зовёт опять ЗАМА Заведующей, на что она отвечает-я уже её смотрела, что её смотреть ( так, кстати, и не посмотрела). Посмотрев меня на кресле Преснякова ЕН говорит, мы не знаем у вас может внематочная, а может нет, и с таким непонятным диагнозом мы не можем отправить вас в стационар (Архирейка или Женская гинекология на Невельской) над нами посмеются, прям цитирую её слова.
При это прописывают таблетки дюфастон, чтобы вызвать месячные!
Я пью неделю, толку никого, живот болит со страшной силой, думаю ну наверно так должно быть!
Прихожу, можно сказать приползаю с острой ноющей болью в животе, при этом задержка 22 дня и иду к Леденевой, она была дежурная, а Преснякова на больничном. Посмотрев меня на кресле, она сказала срочно вызвать скорую, у тебя настолько там всё воспалено, срочно в ехать на Невельскую в гинекологию! Вызвав скорую, приехав туда мне уже было настолько плохо, что экстренно делали операцию, лопнула труба, чуть не умерла, потеряла много крови.
Просто ПОЗОР таким врачам как Преснякова ЕН и Заму заведующей, месяц к ней ходила, пока не лопнула труба, хотя это можно было избежать. Как такие врачи могут работать!?
Согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 25 декабря 2019 г. N 971-пп «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с режимом работы медицинских организаций и правилами их внутреннего распорядка. Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми - не более 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию; сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.
Администрация детской поликлиники приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
По Вашему обращению проведено служебное расследование, с участковым врачом терапевтом Мельник А.Н. проведена профилактическая беседа о маршрутизации пациентов с наличием эндокринной патологией.
Для дообследования Вы приглашаетесь в кабинет №322 к 08.00ч. 11.03.2020г.
Экстренная консультация лор-врача осуществляется в день обращения, плановая – после консультации участкового врача терапевта.
По всем возникающим вопросам обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне кабинет №108А с 08.00ч. до 14.00ч.
Ваше обращение передано в приемную Главного врача и находится на рассмотрении. Ответ Вы получите в установленные законодательством сроки
По Вашему обращению проведено служебное расследование, факт оскорбления Вашего ребенка не подтвержден.
С Корноух С.А.проведена профилактическая беседа.
При возникновении каких-либо замечаний к работе сотрудников физиотерапевтического отделения просим обращаться к Прошиной Антонине Анатольевне, кабинет 223
Бесплатное питание детей является мерой социальной поддержки. Порядок назначения и предоставления полноценного питания прописан в Постановлении Правительства Оренбургской области от 25 апреля 2013 г № 344-п «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3 лет в Оренбургской области по заключению врачей». Право на выписку адаптированных молочных смесей имеют дети, находящиеся на искусственном вскармливании до 5 месяцев по заключению врача педиатра. Выписка смеси после 5 месяцев детям, находящимся на искусственном вскармливании, возможна после предоставления справки из Центра социальной поддержки населения о получении ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей.
Ваш ребенок до 5 месяцев находился на смешанном вскармливании и не подходит под данную категорию льготы. При отсутствии естественного вскармливания Вам необходимо обратиться к врачу педиатру с целью проведения контрольного кормления. После заключения педиатра и предоставления справки из Центра социальной поддержки населения выписка адаптированных молочных смесей возможна до достижения ребенком 1 года.
На педиатрическом участке №13 ставка врача педиатра вакантная. На период отсутствия врача временно закреплен врач педиатр участковый соседнего участка Паташина Е.А., к которому пациенты могут обращаться по предварительной записи на амбулаторный прием. Патронаж к новорожденным детям, обслуживание на дому больных детей осуществляет врач педиатр Петрова А.Н., по неотложным поводам выезжает врач педиатр неотложной медицинской помощи.
Информация о наличии вакантных ставок врачей педиатров ежемесячно размещается в центре занятости населения, на сайте ГБУЗ ГКБ №5, в средствах массовой информации. Разработано положение о стимулирующих пособиях для привлечения молодых специалистов на работу в ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга.
С целью оперативного решения возникающих вопросов Вы можете обращаться к и.о.заведующей поликлиникой № 10 С.А.Воробьевой или заведующей педиатрическим отделением № 1 А.В.Решетниковой ежедневно в будни с 8.00 до 17.00,либо по телефону 62-25-11.
В соответствии с приказом МЗ РФ от 29 марта 2019г. №173 "Об утверждении порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми" диспансерное наблюдение за Вами осуществляет врач терапевт участковый, на Вашем участке длительное время отсутствовал доктор, в связи с этим, администрацией ГБУЗ "ГКБ №5" г. Оренбурга, распределена группа диспансерного наблюдения 15 терапевтического участка. С февраля 2020г. терапевтический участок №15 обслуживает врач терапевт участковый Максютова А.Ф., за получением амбулаторно-поликлинической помощи Вам следует обращаться к данному участковому терапевту.
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующему 3 т.о. Чернову К.Г. кабинет №309, телефон 63-24-20
Почему не возможно дозвониться по телефонам платного отделения 543350, 261526? Мне нужно записаться на прием к доктору Кузнецову Алексею Сергеевичу
Подскажите пожалуйста возможно ли записать в стационар маму 1939г рождения?
Как можно это сделать?
Госпитализация в стационар дневного пребывания и на дому осуществляется через участкового терапевта при наличии показаний.
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне (т. 62-68-70) в часы работы поликлиники.
У меня к Вам вопрос: Могут ли обслуживаться дети-инвалиды в поликлинике без очереди?
Дето в том, что у моего ребенка сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый. Сидя в длинной очереди на прием может наступить гипогликемия, либо долго сидеть в очереди на кровь (натощак) не можем, опять же из-за падения или резкого поднятия сахара от голода.
Ведь от поддержания сахара в норме зависит жизнь ребенка!
В случае, нарушения Ваших прав (или Вашего ребенка), прошу обратиться с заявлением лично либо через сайт медицинского учреждения с указанием конкретных фактов, свидетельствующих о допущенных нарушениях со стороны работников детской поликлиники.
Также по всем возникающим в процессе оказания медицинской деятельности вопросам, Вы можете обращаться непосредственно к заведующему детской поликлиникой или заместителю главного врача по поликлинической работе Афанасьевой О.Б.(часы приема размещены на сайте)
Обращаюсь к Вам с просьбой принять меры дисциплинарного или иного характера в отношении врача терапевта участка № 10 Поликлиники № 5 по ул. Салмышской, д. 13
САФОНОВОЙ КСЕНИИ АНДРЕЕВНЫ.
Сразу уточню, что я человек в здравом уме, с высшим образованием, работающий в сфере работы с людьми, не состою на учёте по поводу психиатрических заболеваний. Впервые обращаюсь с жалобой куда-либо, тем более официальной.
Хамство есть везде в нашей жизни, в сфере медицины, к сожалению тоже, но мимо такого вопиющего общения с людьми не могла пройти мимо.
Обращение было по направлению из женской консультации по поводу уточнения диагноза по гипертонической болезни в связи с оформлением на учёт по беременности. Как меня сориентировали в регистратуре поликлиники № 5, я могу обратиться с терапевту по прописке по такому направлению без записи, в рабочие дни и часы приёма Сафоновой К.А. Я так и сделала, пришла к началу приёма к 15:30. В регистратуре не нашли мою карту, но успокоили, что врач примет и без неё, выписав эл. вкладыш. Без записи в очереди я было третьей. Просидев 1,5 часа, я в порядке очерёдности я вошла в кабинет врача Сафоновой К.А. Прямо с порога, после уточнения моей фамилии и вопроса «по записи я или нет?» Ксения Андреевна сообщила мне, что не примет меня без записи, без карточки, и даже с направлением. Разговаривала она вызывающе нагло, по-моему представлению по-хамски. Никакая аргументация мне не помогла. Так как вопрос с ГБ необходим было решить как можно скорее, я была вынуждена обратиться к Евдокимову С.А., замещающему зав. поликлиники. Он меня успокоили, и сообщил, что Сафонова К.А. меня примет.
При повторной беседе с Сафоновой К.А. она вела себя ещё более вызывающе, общалась раздражённым тоном, «цыкала» после каждой моей фразы рассказа о моем состоянии. После того, как она померяла мне давление (оно было 160/90) она бросила мед. сестре фразу «в больничку её будем оформлять» (эта фраз, я думаю, очень характеризует её уровень профессионализма). После моей просьбы в направлении на госпитализацию указать, что причина такого уровня АД скорее всего связано с тем, что она так грубо со мной общалась, нахамила мне, я пожаловалась на неё и вернулась, какой уровень АД он ожидала, был разыгран целый спектакль (не могу это назвать иначе) по поводу необходимости срочно госпитализироваться. Естественно госпитализироваться я отказалась.
Скорее всего, к данному врачу на приём я больше не пойду. Своё здоровье и здоровье будущего ребёнка дороже.
Ответьте мне, почему, я пациент, обративший за помощью, должен терпеть такое отношение? И почему такие врачи вообще работают с людьми?
Прошу рассмотреть мою жалобу, принять меры в отношении Сафоновой К.А. и ответить мне на жалобу в сроки, предусмотренные законодательством РФ.
Спасибо. Мой контактный телефон 8-961-920-00-56.
Ваше обращение на Блог Главного врача рассмотрено. Проведено служебное расследование, внутренний контроль качества, по результатам на виновное лицо наложены меры взыскания в виде финансовых санкций.
С медицинскими работниками проведено совещание по порядку направления плановых пациентов на прием к специалистам.
Администрация ГБУЗ "ГКЬ №5" г. Оренбурга приносит Вам свои извинения. По всем вопросам просим обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне, ул. Салмышская 13, тел 62-68-70, кабиент №108А
В связи с отсутствием Ваших персональных данных в обращении подробный разбор случая провести не удалось.
Дополнительно сообщаем, факты, указанные в Вашем обращении рассмотрены и проанализированы. На общеполиклинической планерке с врачами проработаны вопросы подготовки детей к обследованию ЭЭГ, подготовлены памятки подготовки к процедуре.
Книга жалоб и предложений в поликлинике находится в регистратуре, в день Вашего обращения за книгой жалоб и предложений, книга находилась в кабинете заведующей педиатрическим отделением в связи с написанием благодарности от законных представителей пациентки детской поликлиники №10.
С целью оперативного решения возникающих вопросов вы можете обращаться к и.о. заведующей поликлиникой № 10 С.А. Воробьевой или заведующей педиатрическим отделением № 1 А.В. Решетниковой ежедневно в будни с 8.00 до 17.00,либо по телефону 62-25-11.
Обращений в адрес Администрации ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга и Детской поликлиники № 10 от Вас или от других законных представителей не поступало.
Дополнительно сообщаем, участковый врач-педиатр Умбиталина Б.С. имеет высшее медицинское образование, с информацией об образовании и сертификате специалиста Вы можете подробно ознакомиться на сайте больницы, в разделе ПАЦИЕНТАМ-Данные об образовании специалистов или пройдя по ссылке http://mgkb5oren.ru/index.php/patsientam/dannye-ob-obrazovanii-sotrudnikov.
С целью оперативного решения возникающих вопросов вы можете обращаться к и.о. заведующей поликлиникой № 10 С.А.Воробьевой или заведующей педиатрическим отделением № 1 А.В.Решетниковой ежедневно в будни с 8.00 до 17.00,либо по телефону 62-25-11.
обходимо попасть на консультацию к кардиологу не возможно. Спрашиваю у педиатора как быть - ответа нет: незнаем, ходите записывайтесь. И это ответ человеку у которого месячный ребенок. Почему я должна бегать каждый день и пытаться записаться? Что за равнодушие?Возможен ли выбор педиатора с другой поликлиники, с 7 или 6 поликлиники например?
На педиатрическом участке №13, ставка врача педиатра вакантная. На период отсутствия врача временно закреплен врач педиатр участковый соседнего участка Паташина Е.А., к которому пациенты могут обращаться по предварительной записи на амбулаторный прием. Патронаж к новорожденным детям, обслуживание на дому больных детей осуществляет также врач педиатр Бикмухаметова Д.Р., по неотложным поводам выезжает врач педиатр неотложной медицинской помощи.
В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ(ред.от 29.05.2019г),ст.21 Выбор врача и медицинской организации: «п.1 При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача».
На общеполиклинической планерке с коллективом еще раз проработан вопрос этики и деонтологии, и маршрутизации пациентов с вакантных участков.
Администрацией ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга ведется активная работа по привлечению врачей педиатров-участковых на вакантные участки: посещаем ярмарки вакансий; проводим работу с молодыми специалистами, проходящими производственную практику на базе детских поликлиник; объявления об имеющихся вакансиях размещены на официальном сайте больницы, сайте Министерства Здравоохранения Оренбургской области, в центре занятости.
С целью оперативного решения возникающих вопросов вы можете обращаться к и.о.заведующей поликлиникой № 10 С.А.Воробьевой или заведующей педиатрическим отделением № 1 А.В.Решетниковой ежедневно в будни с 8.00 до 17.00,либо по телефону 62-25-11.
Лечащий врач выписала мне рецепт по форме №107-1/у на назначенные лекарства, но на них не проставлен штамп. Врач мне пояснила, что такого штампа нет.
Я обратилась в налоговую инспекцию с разъяснением об обязательности данного штампа в рецептурном бланке и получила ответ, что в случае отсутствия в рецепте данного штампа, налоговый вычет мне произведен не будет, в соответствии с п.3 Приложения №3 к Приказу Минздрава России №289 и МНС России №БГ-3-04/256 от 25.07.2001г.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь в оформлении документов, необходимых для налогового вычета.
1.10.2019 я со своим 11 летним сыном пришел в Детский травматологический пункт на Малышевского 29, с подозрением на перелом в левой стопе. В кабинете № 3 где был прием с вторичным обращением начали принимать в 8:05, вышла мед. сестра и пригласили очередного. Мне с сыном нужно было в кабинет №2, где никого вначале не было. Из кабинета № 3 доктор периодически заходил в кабинет № 2 и брал там какие-то бумаги. Я был второй в очереди и ждал, когда придет в врач в кабинет№2. Но оказалась так, что в этот кабинет есть второй вход и в врач туда уже зашел через другую дверь и занял свое место. В 8:28 я заглянул в дверь и обнаружил врача, которой сидел на своем месте сложа руки. На вопрос почему не идет прием, он мне ответил: «я не знаю почему вы не заходите я тут сижу и жду вас». Хочу заметить, что у меня и впереди стоящей женщины с ребенком было ощущение, что в кабинете №2 никого нет, и естественно нас никто ни приглашал в кабинет, как это происходило в кабинете №3. Нашему возмущению не было придела. На наши вопросы доктор ни чего внятного пояснить не смог. Получилось так, что мы прождали 28 минут просто так. На вопрос кто тут главный и к кому можно обратится по этому вопросу доктор ответил, что он главный в этом травматологическом пункте. Прошу Вас разобраться в данной ситуации, выяснить что за доктор был 1.10.2019 в кабинете №2 и действительно ли он является главным в этом травматологическом пункте и принять все необходимые меры что бы такого больше не было и прием пациентов проходил по расписанию.
01.10.2019 года прием в кабинете первичного приема с 8.00 осуществлял заведующий травмпунктом Флягин В.В. Прием в кабинете первичного приема осуществляется в порядке живой очереди, по мере обращения пациентов.
Дополнительно по обращению проведена ЛКК по решению которой нарушений в работе врача-травматолога Флягина В.В. не выявлено.
С сотрудниками Детского трампункта проведена беседа по соблюдению законодательства в сфере охраны здоровья и этики, деонтологии при общении с пациентами и их законными представителями.
По всем возникающим вопросам Вы так же можете обращаться к заместителю Главного врача по медицинской части Арестовой С.В. по телефону тел. 63-04-12.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 7 марта 2018 года № 92н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям»: медицинский работник проводит первичный патронаж новорожденных не менее двух раз, первое посещение осуществляет не позднее третьего дня после выписки из акушерского стационара (отделения); далее на 14 и 21 день. Если ребенок родился недоношенным, либо у него имеется сопутствующая патология, то патронажи осуществляются по индивидуальному план, который формирует участковый врач педиатр.
В связи с отсутствием персональных данных Вашего ребенка провести детальный разбор случая не предоставляется возможным.
С целью оперативного решения возникающих вопросов вы можете обращаться к и.о. заведующей поликлиникой № 10 С.А.Воробьевой или заведующей педиатрическим отделением № 1 А.В. Решетниковой ежедневно в будни с 8.00 до 17.00, либо по телефону 62-25-11.
В соответствии с Федеральным законом №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 33, пункт 1 - Первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения; пункт 2-организация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в целях приближения к их месту жительства, месту работы или обучения осуществляется по территориально - участковому принципу, предусматривающему формирование групп обслуживаемого население.
Если по территориальному принципу вы не относитесь к детской поликлинике № 10 и для медицинского обслуживания прикреплены в другую медицинскую организацию, все профилактические мероприятия, включая вакцинацию, проводятся по месту прикрепления.
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к своему участковому врачу педиатру, либо к заведующей поликлиникой в часы работы.
Утром 2 сентября я вызвала врача на дом для своего пожилого отца Рязаева Валерия Михайловича 01.01.1939 года рождения с жалобами на сильнейшие отеки, хрипы в груди и тяжелую одышку. врача мы прождали до самого вечера, но, к сожалению, так и не дождались.
3 сентября было принято решение позвонить Зав.поликлиникой Усенковой Елене Степановне. По телефону, указанном на сайте поликлиники, мы сообщили о сложившейся ситуации. Елена Степановна уверила нас, что разберется с данным нарушением и обещала немедленно отправить к нам неотложку. Неотложки мы так и не дождались. Позвонили на горячую линию министерства здравоохранения, описали проблему. Вопрос с неотложкой решился в течении часа.
Наконец приехал врач неотложки - Сафонова Ксения Андреевна. Нам назначили стационар на дому (лечение мочегонными препаратами). Врач сказала ожидать медсестру на следующий день, т.е. 4 сентября 2019 года. мочегонные препараты принимаются, как всем известно в первой половине дня, но, ни в первой половине дня, ни во второй никто так и не пришел!
9 сянтября 2019 года приняли решение позвонить в регистратуру поликлиники. Оператор посоветовала позвонить по номеру 62-82-52 Студенковой Светлане Петровне и уточнить почему не приходит медсестра. Спустя полчаса непрерывных звонков, нам все таки ответили. Были крайне удивлены (т.к. в списке на уколы мы внесены не были!), обещали выяснить почему так вышло и перезвонить в ближайшее время с решением нашей проблемы. Спустя полтора часа ожидания мы решили действовать дальше и позвонили в приемную Главного врача и оставили жалобу в устной форме. По телефону нам посоветовали написать жалобу сюда и обещали позвонить врачу, который был на вызове в тот день, для разъяснения ситуации. Как выяснилось, Ксения Андреевна просто успешно ЗАБЫЛА о том, что нам необходимо лечение!!
Хочу добавить, что данный случай, когда врач просто не приезжает на вызов или забывает про назначения, далеко не первый!!В результате нам просто приходилось вызывать скорую и отправляться на лечение в стационар. К слову, моему отцу 81ый год, острая сердечная недостаточность, постинфарктное состояние, мочекаменная болезнь и это далеко не весь список...
Прошу принять меры в отношении ответственных за сложившуюся ситуацию лиц и в кратчайшие сроки сообщить нам о способах решения нашей проблемы +7 905 898 8940 или на эл.почту dinochka_95
С уважением Рязаева Вера Валерьевна и Рязаев Валерий Михайлович.
Администрацией поликлиники ГБУЗ "ГКБ №5" г. Оренбурга Ваше обращение в отношении Рязаева В.М. рассмотрено.
Сообщаю, что с учетом ограничений ст.13 Федерального закона от 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", что факты, указанные в обращении рассмотрены и проанализированы.
Приняты административные меры воздействия в отношении ответственных за сложившеюся ситуацию лиц. Приносим Вам свои извинения.
Ваше обращение от 09.10.19 рассмотрено.
Заведующая 1 терапевтическим отделением Студенникова С.П. провела с Вами беседу по телефону, разъяснила механизм мер воздействия на сотрудников.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к заведующей 1 терапевтическим отделением Студенниковой С.П. по телефону 65-82-52
Меня зовут Быстрова Анна Валентиновна, проживаю в г Оренбурге, обращаюсь к Вам от своего имени и от имени свого отца- ветерана г Оренбург, Уварова Валентина Павловича 1940 гр, пациента поликлиники по ул Салмышской 13 , адрес его проживания г. Оренбург, р Дзержинского дом 24 , кв 60 , участок доктора Гапеевой.
Дело в том что мой отец 2 недели назад почувствовал себя плохо, артериальное давление повысилось до 220/130, обратился в поликлинику 31.08 к дежурному врачу по этому поводу. На первичном приеме ему были назначены анализы ( ок крови, биохимия крови, оам, флюорография, экг) и рекомендована терапия ситуационного понижения давления , так называемая "Скорая помощь". Он выполнял рекомендации доктора, но давление практически не снижется, когда он пришел на прием к участковому врачу за результатами анализов оказалось что их не нашли, отец в ужасном самочувствии ушел ни с чем... Сегодня 06 сентября 2019г он снова пришел участковому терапевту, ему сообщили что анализы потеряли и нужно их сдавать снова.... Терапевт Гапеева сослалась на то что у нее нет времени и она спешит по вызовам ушла оставив моего 79 отца без адекватной помощи. Он вынужден был самостоятельно , идти в лабораторию и выяснять куда же все-таки потерялись его анализы, в результате выяснилось что их отправили совсем на другой участок , к другому терапевту , который к тому же находится в отпуске . В результате отец с высоким давлением, ушел домой. Первый раз в жизни мы столкнулись с таким вопиющим безразличием и не профессионализмом . Пожилому человеку до сих пор не установлен диагноз ( причина резкой гипертензии), не назначены дополнительные срочные дообследования УЗИ, что то еще, учитывая его острое недомогание, потеряли анализы обследования, не назначили адекватного лечения. Между тем мы теряем драгоценное время . Как же проект "Бережливая поликлиника?", как же внимательное отношение к Ветеранам ? , наконец клятву Гиппократа никто не отменял.
Светлана Юрьевна просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и организовать оказание адекватной медицинской помощи вышеуказанному пациенту.
С Уважением и надежной на понимание
Быстрова А.В. ( тел +79228000239)
На Ваше обращение сообщаю следующее.
Администрацией поликлиники ГБУЗ "ГКБ №5"г. Оренбурга Ваше обращение в отношении Уварова В.П. рассмотрено.
С учетом ограничений ст.13 Федерального закона от 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", что факты, указанные в обращении рассмотрены и проанализированы, проведено служебное расследование.
Приняты административные меры воздействия в отношении ответственных за сложившеюся ситуации лиц.
Вопрос находится на контроле у заведующий 1 терапевтическим отделением Студенниковой Светланы Петровны, телефон 62-82-52.
Приносим свои извинения.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников нашего учреждения.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке детской поликлиники №7.
Ваше обращение рассмотрено. В ходе проверки выяснено, что Жилина Е.Ф. в настоящий момент находится на стационарном лечении. Разбор случая на лечебно-контрольной комиссии будет проведен после выписки ее из стационара. О результатах и вынесенных по ним решениям мы сообщим Вам по электронной почте после проведения заседания.
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне (контактный телефон 62-58-70) в часы работы с 8:00 - 16:00.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников нашего учреждения.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке детской поликлиники №7, взрослой поликлиники, детской стоматологии и колл-центра.
Руководство бактериологической лаборатории не совершало незаконных действий по отношению к своему коллективу и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ и локальными нормативными актами. Заместителем главного врача по экономическим вопросам 02.07.19 на производственном собрании в бактериологической лаборатории с коллективом была проведена разъяснительная беседа по поводу режима работы сотрудников и организационно-штатных мероприятий.
Ваше обращение рассмотрено.
Ввиду отсутствия ваших персональных данных, связаться с Вами не предоставляется возможным. Для получения консультации врача терапевта Вам необходимо обратиться по телефону 540-500 (колл-центр) и записаться к врачу терапевту, либо лично обратиться к дежурному администратору поликлиники ГБУЗ "ГКБ №5" г. Оренбурга, который организует Вам своевременную консультацию врача терапевта.
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей поликлиникой Усенковой Елене Степановне (контактный телефон 62-58-70) в часы работы с 8:00 - 16:00
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке детской поликлиники №6
По Вашему обращению проведено внутреннее служебное расследование, в ходе которого, было выявлено, что запись к врачу офтальмологу была отменена на 31.05.2019г. (по болезни врача).
Действительно, сотрудник, сообщивший Вам об отмене осмотра 31.05.2019г. не сообщил дату, на которую переносится консультация. Этот вопрос с Вами решен по телефону с заведующей поликлиникой Усенковой Еленой Степановной, Вы приглашены к врачу офтальмологу на 10.06.2019г. на 18.00ч.
Приносим Вам свои извинения.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке взрослой поликлиники.
В соответствии с приказом МЗ РФ от 7 марта 2018 г. N 92н «Положение об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям» все врачи психиатры являются сотрудниками психиатрических больниц и работают в городских больницах по договору. Администрацией нашей больницы направлено ходатайство в ГБУЗ «ООКПБ №1» об увеличении времени работы психиатра в детской поликлинике № 7, а также об организации приема врача-психиатра в детской поликлинике №10.
Приняты следующие совместные решения:
- с 03.06.2019 года организован дополнительный день для профилактического осмотра – теперь прием врача психиатра ведется не только по понедельникам, но и по вторникам с 13:00 до 16:00.
- при укомплектовании ГБУЗ «ООКПБ №1 врачами психиатрами будет рассмотрен вопрос об открытии психиатрического кабинета в детской поликлинике № 10, а также вопрос о переносе времени работы психиатра с понедельника на четверг, по причине меньшей загруженности поликлиники по четвергам.
Кроме того, во избежание длительного ожидания в очереди, с 1 июля пациенты будут направляться к врачу психиатру с указанием даты и времени приема.
Надеемся, что принятые меры помогут решить проблемы длительного ожидания приема врача-психиатра
Врач офтальмолог Детской поликлиники №10 на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 г. №911-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" приём пациентов в плановом порядке ведет по предварительной записи, по направлению врача педиатра, на повторный осмотр врач записывает детей самостоятельно.
При наличии неотложных поводов пациент принимается в день обращения. Сроки ожидания оказания помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию, на момент обращения Ваш ребенок в оказании неотложной помощи не нуждался.
Снижение зрения, лечение в кабинете охраны зрения, очковая коррекция, оформление медицинских документов относится категории плановых обращений по предварительной записи. Сроки проведения консультаций врачей-специалистов – не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию
Администратором Вам был предложено время на консультацию к врачу офтальмологу на 03.06.2019 г. в 15.00.
Для проведения флюорографического исследования учащихся необходимо письменное направление от медработника училища и паспорт. Медицинские книжки во флюорографическом кабинете не требуются.
09.11.2018 г. вам проведена флюорография легких, информация по результатам обследования передана в колледж. (Результат №3389)
За период с 09.11.2018 г. по май 2019 г. ваших обращений во флюорографический кабинет не было, медицинская книжка отсутствует
Администрацией поликлиники ГБУЗ «ГКБ№5» г. Оренбурга Ваше обращение в отношении Гуляевой Н.В. рассмотрено.
Сообщаю, с учетом ограничений ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011г. №323 – ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», что факты, указанные в обращении рассмотрены и проанализированы.
При личной беседе с Вашей мамой претензий к обслуживанию в поликлиники ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга и врачу эндокринологу Ралко Л.И. не имеет.
Порядок организации медицинской помощи пациентам, состоящим на диспансерном наблюдении, стоит на контроле у заведующей терапевтическим отделением Студенниковой Светланы Петровны
14 мая 2019, Я , Ланина Виктория Олеговна, пришла с дочерью Ланиной Дарьей Ивановной, 2010 года рождения, в Детскую поликлинику № 6 адресу: г. Оренбург, ул. Конституции, 17.
Обратилась в регистратуру за медицинской картой, и для того, что бы направили к педиатру, дежурному педиатру по вопросам прохождения комиссии ребенка в лагерь. Так как педиатр по нашему участку находился (находится) в отпуске. В ответ получила отказ. Основание отказа обосновали тем, что отсутствовала запись к врачу. Считаю, это не правомерно.
Для решения данной ситуации, обратилась к заведующей Зазориной Галине Евгеньевне. В итоге, также получила отказ о приеме моего ребенка.
Врачом (врачами) мне не была предоставлена полная информация о диагнозах моей дочери (Ланиной Д.И.), необходимых диагностических мероприятиях, вариантах лечения, возможных рисках и последствиях.
Считаю, что врачом организации нарушено мое право на информированное добровольное согласие на получение медицинской помощи, а также право на информацию о состоянии здоровья моего ребенка – данные права пациента предусмотрены ст.20,
22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и должны обеспечиваться медицинским учреждением.
Ваше обращение рассмотрено. В день указанный в обращении - 14 мая по графику в Детской поликлинике №6 проходил день здорового ребенка, профилактический прием пациентов осуществлялся на трех педиатрических участках по предварительной записи согласно Постановления Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 г. №911-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"
Предварительная запись на плановые осмотры, в том числе на профилактические, к специалистам осуществляется через работников регистратуры, инфомат, расположенный в холле поликлиники, электронную регистратуру (сайт: регистратура56.рф).
Согласно распоряжения МЗ РФ от 19.03.2013 г. № 549 «О введении сервиса записи на прием к врачу в электронном виде» предварительная запись выкладывается на 30 календарных дней и у пациентов имеется возможность планировать посещения к врачу.
Сроки ожидания оказания помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию, на момент обращения Ваш ребенок в оказании неотложной помощи не нуждался.
При оформления документов для летнего оздоровительного отдыха в загородной зоне необходимо обратиться на прием к врачу педиатру участковому по предварительной записи в удобное для Вас время или в кабинет здорового ребенка без записи.
Для удобства населения, с целью повышения доступности медицинской помощи в детских поликлиниках ГБУЗ «ГКБ№5» г. Оренбурга проведены следующие организационные мероприятия:
- С 1 июня с 08.00.до 14.00 организован профилактический прием врача педиатра дошкольно-школьного отделения с целью осмотра перед вакцинацией, посещением образовательного учреждения, оформления документов для летнего оздоровительного отдыха.
- с 09.06.2019 г. по воскресным дням с 10.00-13.00. организован профилактический амбулаторный прием врача педиатра.
- с 01.07.2019 г. будет увеличена продолжительность амбулаторного приема врачей педиатров участковых до 4 часов ежедневно.
Администрация учреждения свои извинения за причинённые неудобства.
Врачу-педиатру Шаталовой Е.А. сделано замечание по некорректному предоставлению информациb о невозможности записи в другую медицинскую организацию. При повторных нарушениях к специалистам будут применены более строгие меры административного воздействия.
Вашему ребенку оформлено направление к сурдологу на 23.05.2019 года на 12:00, о дальнейшем осмотре врача оториноларинголога Вы будете уведомлены дополнительно.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников поликлиники.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке взрослой поликлиники.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе сотрудников поликлиники.
Данная информация доведена до коллектива на общеполиклинической планерке взрослой поликлиники.
Я все понимаю, что врачи и медсестры они тоже люди и не выдерживают нагрузку и уходят на больничный. Но почему при большом скоплении пациентов,больших очередях,большой нагрузки на бедных врачей и медсестер, администрация этой поликлиники сидит у себя в кабинете и не выходит,не помогает своим сотрудникам? Почему ни заведующая поликлиники Зазорина,ни главная медсестра, ни старшая медсестра не пытаются разгрузить своих врачей и медсестер? Почему они не могут сесть на такие же приемы и принимать пациентов, если видят, что в поликлинике катастрофическая ситуация? Может администрация этой поликлиники забыла,что когда то они сами были обычными врачами и медсестрами? Или они ждут,когда вообще все врачи и медсестры заболеют и уйдут на больничный?
Почему администрация поликлиники не хочет стать ближе к людям,что за звездность такая.
Также хотелось бы отметить то,что в этой поликлинике не приятно находиться. Это просто ужас, обшарпанные стены, облупилась краска на стенах в коридоре, духота.
С маленьким ребенком несколько недель назад приходили на сдачу анализов, зайти в туалет невозможно, не было света, перегорела лампочка. Как потом выяснилось,при общении с другими родителями, света не было в туалете неделю. Это разве нормально? Куда смотрят заведующая и главная медсестра? Какие из них руководители,если они не замечают тонкости своего заведения. Написала очень много, но действительно,уже наболело. Нам родителям жалко своих врачей и медсестер, мы видим ужасное отношение к ним администрации поликлиники.
Прошу Вас принять меры к заведующей поликлиники, главной медсестре и старшей медсестре.
Ваше обращение рассмотрено. В указанный Вами день: 28.02.2019г в детской поликлинике№6 в осуществлялся амбулаторный прием на 9 педиатрических участках по утвержденному графику, работал кабинет здорового ребенка и кабинет первичного приема.
Ежедневно проводится мониторинг приема пациентов, обращающихся по предварительной записи и без записи. В среднем, время ожидания ,составляет 5-10 мин по записи и до 30 минут – без записи. В случае необходимости педиатрический прием осуществляет заведующая педиатрическим отделением Привалова Н.В. На консультацию к заведующей поликлиникой Зазориной Г.Е. пациенты обращаются в течении рабочего дня. Фиксированного графика приема нет. Старшая медицинская сестра Мельник Т.Н и старшая педиатрическая медицинская сестра Зацепина Ю.Г. контролируют и регулируют работу среднего и младшего медицинского персонала. Установлены административные дежурства.
Перебои с электричеством отмечались непродолжительное время Информация была своевременно доведена до сведения административно –хозяйственной службы. Неисправность устранена. Детская поликлиника обслуживает 10635 человек . Здание не типовое, коридоры узкие: ширина 1,8 метров, где даже незначительное скопление пациентов очень заметно. Расширение поликлиники не предоставляется возможным. Для улучшения качества обслуживания поликлиника нуждается в ремонте и реконструкции.
Хотим от всей души выразить искреннюю благодарность участковому терапевту-Шаяхметовой Ильвире Романовне и медсестре- Зайцевой Анастасии Викторовне за квалифицированную медицинскую помощь, профессионализм высочайшего уровня, за доброжелательное и небезразличное отношение, а также за удивительную атмосферу добра и уважения к пациентам. Желаем им крепкого здоровья и успехов в нелегком, но важном труде.
(семья Баженовых)
Крик души от всех родителей.
По факту Вашего обращения для проведения внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи необходимо сообщить дополнительные персональные данные Вашего ребенка.
Дополнительно сообщаем, в детской поликлинике № 7 ГБУЗ «ГКБ № 5» г. Оренбурга ведет прием врач травматолог-ортопед Арзамасова С.В., прошедшая необходимое обучении и имеющая соответствующий сертификат специалиста.
Диагноз дисплазии ставится на основании комплекса клинических и инструментальных данных, отсутствие патологических изменений на УЗИ исследовании тазобедренных суставов, не исключает клинические проявления, говорящие за наличие дисплазии. Учитывая, данные обследования врачом назначается лечение. Если после проведенного лечения у врача остались вопросы, касающиеся динамики развития тазобедренных суставов ребенка, назначается дополнительное исследование – рентгенография тазобедренных суставов, поскольку этот метод исследования помогает более детально оценить степень зрелости суставов.
В настоящее время прием детей в детской поликлинике №7 ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга ведет врач травматолог-ортопед Алимов О.В.
По всем имеющимся вопросам с целью оперативного их решения Вы можете обращаться к заведующей детской поликлинике № 7 Викторовой Е.В. по тел. (3532) 63-01-54. Прием по личным вопросам: четверг с 10:00 до 12:00.
По анализу амбулаторной карты патронажи к Вашему ребенку врачом педиатром осуществлялись 03.01.2019 г., 09.01.2019 г., 18.01.2019 г., 25.01.2019 года. Сестринские патронажи осуществлялись 14.01.2019 г., 17.01.2019 г., 21.01.2019 года. В указанные дни медицинская сестра участковая к Вам не попала, по независящим от нее причинам (не работал домофон, на телефонные звонки не отвечали) о чем имеется запись в медицинской карте амбулаторного пациента.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 7 марта 2018 г. № 92н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям” проведение первичного патронажа новорожденных (медицинский работник проводит первичный патронаж не менее двух раз, первое посещение осуществляет не позднее третьего дня после выписки из акушерского стационара (отделения); В исполнении приказа МЗ РФ №92н от 07.03.2018 г. врач педиатр-участковый осматривает в первые 3дня после выписки из роддома, далее на 14 и 21 день. Если ребенок родился недоношенным или врач увидел отклонения в состоянии здоровья, то патронажи малыша проводят по индивидуальному графику, который формирует врач.
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей педиатрическим отделением Гумеровой Э.Р. (контактный телефон 63-01-54) или заведующей поликлиникой Викторовой Е.В. (контактный телефон 63-01-54) в часы работы с 8.00-17.00. Прием по личным вопросам: четверг с 10:00 до 12:00.
По факту Вашего обращения проведена внутренняя проверка организации работы в Детской поликлинике №7. С медицинским персоналом Детской поликлиники №7 проведено внеочередное аппаратное совещание с указанием по недопущению отказов в медицинской помощи пациентам.
Должность врача педиатра-участкового по Вашему педиатрическому участку вакантна с 09.10.2018 г. Администрацией ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга ведется активная работа по привлечению врачей педиатров-участковых на вакантные участки: посещаем ярмарки вакансий; проводим работу с молодыми специалистами, проходящими производственную практику на базе детских поликлиник; объявления об имеющихся вакансиях размещены на официальном сайте больницы, сайте Министерства Здравоохранения Оренбургской области, в центре занятости.
В настоящее время на Вашем педиатрическом участке работают врачи-педиатры по-совместительству (врач, осуществляющий осмотр пациента на дому/на приеме с вакантного участка записывает пациента на повторный прием к себе).
С целью оперативного решения возникающих вопросов и проблем Вы можете обращаться к заведующей педиатрическим отделением Гумеровой Э.Р. (контактный телефон 63-01-54) или заведующей поликлиникой Викторовой Е.В. (контактный телефон 63-01-54) в часы работы с 8.00-17.00.
Справка ВК для оформления кислородного концентратора была оформлена в ноябре 2018г.
Отдельно подголовник к инвалидному креслу оформить не представляется возможным, необходимо оформить ф088-у для обеспечения новым инвалидным креслом с подголовником.
25.12.2018 Перехватова Е.А. была осмотрена неврологом, терапевтом. 26.12.2018 осмотрена хирургом и офтальмологом. 28.12.2018 было проведено УЗИ на дому. После чего документы будут подготовлены для оформления инвалидного кресла с подголовником. Данный вопрос находится на контроле у заведующей поликлиникой Усенковой Е.С.
Будьте зоровы!
В настоящее время во взрослой поликлинике ведут прием 22 врача, вместо положенных 32. Проблема обеспеченности кадрами остро стоит как в ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга, так и в других медицинских учреждениях областного центра. Администрация активно привлекает врачей, средний и младший медицинский персонал, размещая объявления в СМИ, на сайтах, в холле поликлиники, принимает участие в ярмарке вакансий Оренбургского государственного медицинского университета.
Пациент с признаками острого заболевания принимается в день обращения, для этого в апреле 2018г. организована работа кабинета неотложной помощи, работающего в три смены. Кроме того, все специалисты ведут повторную запись диспансерных больных, пациент может вызвать врача на дом, при отсутствии возможности обращения за медицинской помощью в поликлинику по состоянию здоровья.
Зная, с какими трудностями сегодня сталкиваются медицинские работники Оренбуржья, желаем Вашему коллективу легко выздоравливающих пациентов, говорящих все чаще и чаще слова благодарности врачам. Успехов и добра Вам и всем работникам больницы!
С уважением, родители Пугач Никиты - Пугач Андрей, Пугач Анна
Муж месяц (апрель) находился на "угадай" лечении пропил 2 вида антибиотиков, посадил почки и кишечник и все так и не вылечился, каждый день держится легкая температура(37,3-37,7 ).
Проблематично ходить в поликлинику т.к. работа за городом, добраться можно только на служебном автобусе.
В отпуске (июль) муж опять сдал много анализов, только благодаря инфекционисту (Чурсина О.А.) выяснили заболевание. Опять же врач инфекционист отказалась консультировать по причинам заболевания, а ведь у нас маленький ребенок.
Врач - терапевт (Ежелева Т.П.), отказалась давать направление на узи почек, мотивируя тем, что я не ваш участковый врач. В общем ложись и помирай!
Поражает безразличие врачей в вопросах жизни и здоровья людей.
Прошу обратить внимание на данных специалистов
и вспомнить об истинном предназначении врача. Заранее спасибо!
С вышеуказанными в Вашем обращении врачами проведена беседа о должном информировании пациентов об их заболеваниях и дальнейшей тактики обследования и лечения, взяты объяснения по этому поводу, сделано устное замечание.
Запись через интернет и по терминалу возможно только при регистрации на портале государственных услуг. При личном обращении пациента в регистратуру поликлиники и по телефону 54-05-00 осуществляется запись на приём к врачу на рекомендуемую дату.
По факту Вашего обращения проведено служебное расследование. Выяснено, что по производственной необходимости приём врача терапевта участкового Мунировой С.В. был закончен в 12:30. С медицинской сестрой проведена беседа о соблюдении этики и деонтологии при общении с пациентами, применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим свои извинения за причинённые неудобства.
УЗИ несовершеннолетним в детской поликлиники № 7 проводится специалистами детской поликлиники № 6 (Иванова Г.С. с понедельника по пятницу 8 человек в день), детской поликлиники № 10 (Тулинцева М.М. 1 раз в неделю по 17 человек, Мохова А.А. 2 раза в неделю-вторник 16 человек, пятница 10 человек). Учитывая высокую потребность с июня 2018 выделено по 2 дополнительных места ежедневно в детской поликлинике № 6. Запись на УЗИ выкладывается на месяц вперед, записаться возможно с рабочего места врача назначающего УЗИ исследование. Но учитывая отпуск Моховой А.А. (до 22.07.2018 года) запись открыта 20.07.2018 года.
С учетом недостаточного количества мест для проведения УЗИ несовершеннолетним детской поликлиники № 7, начат процесс лицензирования кабинета УЗИ в детской поликлинике № 7.
При обращении законного представителя 19.07.2018 года за направлением на контрольное УЗИ медицинская карта оставлена с пометкой «для записи». 23.07.2018 года медицинской сестрой ребенок записан на УЗИ тазобедренных суставов на 03.08.2018 года на 09:00. 23.07.2018 года информация о записи доведена до сведения законного представителя.
Также по всем, имеющимся, вопросам Вы можете обращаться к заведующей детской поликлинике № 7 Викторовой Е.В. по тел. (3532) 63-01-54. Прием по личным вопросам: четверг с 10:00 до 12:00.
Кроме того, на общеполиклинической планерке проведена тематическая конференция на тему: «Пневмония: диагностика и лечение».
По возрасту 6 лет ваш ребенок должен пройти диспансеризацию и посетить, помимо перечисленных выше докторов, врача ортопеда, стоматолога, психиатра, уролога или гинеколога в зависимости от пола ребенка. Этих специалистов Вы можете пройти в плановом порядке в течение 1 месяца. Отсутствие осмотра этих специалистов не влияет на оформление медицинских документов в школу или детский сад.
Будьте здоровы!
В период с 01.09.1999 по 01.07.2005 Дом ребенка относился к ММУЗ «Муниципальная городская клиническая больница №5», являющемуся лечебным учреждением, а не образовательным, корректирующие сведения и Перечни льготных профессий с кодом льготы «Педагогическая деятельность» за данные периоды Пенсионным фондом не принимаются.
Учитывая вышеизложенное предоставить справку, подтверждающую льготный характер работы, не представляется возможным.
Справка, подтверждающая факт работы в должности воспитателя Дома ребенка за период с 01.09.1999 по 01.07.2005, вам предоставлена.
В детской поликлинике №7 для обращения пациентов функционируют 2 телефонных аппарата. Запись на прием, консультации осуществляются по телефону (3532)63-68-55, в регистратуре при личном обращении, через терминал, расположенный в холле поликлиники и интернет. Для вызова врача на дом в детской поликлинике №7 введен дополнительный номер телефона (3532)63-52-97. Заведующая поликлиникой Викторова Елена Васильевна ведет прием по личным вопросам по четвергам с 10:00 до 14:00, номер телефона (3532)63-01-54. Учитывая высокую загруженность телефонных линий в 2018 году в ГБУЗ «ГКБ №5» г. Оренбурга запланирована организация единого call-центра для улучшения качества оказания медицинской помощи населению. Приносим извинения за временные неудобства.
Прошу вас в короткие сроки дать ответ и опубликовать мою жалобу.
В противном случае я буду жаловаться в Минздрав РФ, чтобы было приняты меры!
Светлану Юрьевну хочется поблагодарить за высококвалифицированный персонал и порядок в больнице. Мне очень жаль что нам приходится уходить от вас по причине переезда.